Cigar-Journal-ISSN
Cigar-Journal-ISSN

>ISSN 2366-6781

Mediaberatung

BARRIQUE & ZEDER c/o 02elf® Düsseldorfer Abendblatt Zeitungsverlag e. K.
gesetzl. vertr. d. Nikola Habek

Hausanschrift: Hammerstr. 29, 40219 Düsseldorf, Germany
Postanschrift: PSS Postservice 544, Postlagernd, 40219 Düsseldorf, Germany
Warensendungen: Warensendung bitte nur nach Vereinbarung einsenden. Danke!
Tel: +49 (0211) 749512-11, Fax: +49 (0211) 94259-838, E-Mail: print@cigarjournal.de

Düsseldorf HRA 22820
USt. IdD-Nr. DE293029714

Druck
News4Press, Kennedydamm 24, 40476 Düsseldorf, Germany

Online-Redaktion

cigarjournal.de

PressService Ltd.
800 mts. Carretera a La Jutosa, Choloma, Cortes, Zona Libre, Inhdelva Norte, Nave XIII, Honduras

V.i.S.d.P.
Vincent Wedell, E-Mail: visdp@cigarjournal.de (Rechtsangelegenheiten: cigarjournal.de@gmail.com)

Herausgegeber
Robert A. Stevenson & Brandon H. Schweitzer


 

Chef­re­dak­tion: Vincent Wedell

Redak­ti­ons­lei­tung: Mario Fuhrmann
Assis­tenz: Eric Kuester

Mediaberatung: Laura Coppenrath (LauraCoppenrath@cigarjournal.de)

Redak­teure nach Ressorts

Zigarren & Drinks
E.Mail: Rosa-Olsen@cigarjournal.de
E.Mail: Alonso-Baeza@cigarjournal.de

Lounges
E.Mail: Nino-De-Santos-Bria@cigarjournal.de

Lifestyle
E.Mail: Amabella-Simon@cigarjournal.de

Accessoires
E.Mail: Renzo-Toscani@cigarjournal.de

Zeitmesser & Mode
E.Mail: Lucas-Grunewald@cigarjournal.de

Investigation
E.Mail: qs@cigarjournal.de